RoboMaster 2021机甲大师高校单项赛完整形态考核通过名单

2021-04-23

高校单项赛完整形态考核须知详见:https://www.robomaster.com/zh-CN/resource/pages/announcement/1264

*步兵竞速与智能射击、工程采矿项目仅包含未同时参与RMUC 2021的参赛队伍。最终参赛名单详见:https://www.robomaster.com/zh-CN/resource/pages/announcement/1324

一、步兵竞速与智能射击

序号 学校名称 队伍名称
1 安徽大学 Supermacy
2 安徽理工大学 鸿烈
3 北方工业大学 DreamTeam
4 北京工业大学 PIP
5 北京吉利学院 北吉星
6 常州工学院 Brave
7 成都大学 Ultra
8 成都工业学院 涉科赛思
9 成都信息工程大学 风信子
10 大连大学 Hurricane
11 大连工业大学 JD
12 大连海事大学 Seasoul
13 大连民族大学 C·ONE
14 电子科技大学 One Point Five
15 东北石油大学 百湖
16 福建江夏学院 DDU
17 福建农林大学 UIDI
18 福州职业技术学院 ATHENA
19 广东交通职业技术学院 擎天
20 广西师范大学 虎师
21 广州铁路职业技术学院 IRONR
22 贵州理工学院 筑城之鹰
23 贵州民族大学人文科技学院 TNT
24 贵州师范大学 CEC
25 桂林电子科技大学信息科技学院 GIRT竞技机器人
26 哈尔滨理工大学荣成校区 SPARK
27 海南大学 海纳百川
28 合肥工业大学宣城校区 WDR
29 河北建筑工程学院 LuBan
30 河南工程学院 WONDER
31 呼伦贝尔学院 勇敢的鹰
32 华北电力大学 超电
33 华东师范大学 背水一
34 惠州学院 弘毅
35 济南大学 TFT
36 江南大学 神采飞扬410
37 江苏城市职业学院 开拓者
38 江苏航空职业技术学院 飞凡创新
39 江苏科技大学 HLL
40 江西机电职业技术学院 机电168
41 江西理工大学 乘风
42 茅台学院 MTI
43 南昌航空大学 红鹰209
44 南京工业大学 BlueSpace
45 南京理工大学江阴校区 Combat
46 南通大学 张謇智能光
47 内蒙古大学 KeepRunning
48 内蒙古科技大学 雷霆
49 内蒙古师范大学 RAIIEC
50 齐鲁工业大学 Adam
51 青岛大学 未来
52 青海大学 河湟谷人
53 三江学院 破浪
54 山东理工大学 齐奇
55 山西机电职业技术学院 筑梦
56 陕西科技大学 BattleSwanX
57 深圳信息职业技术学院 Windtalkers
58 深圳职业技术学院 RCIA
59 沈阳建筑大学 简锋
60 首都师范大学 PIE
61 苏州百年职业学院 马里奥
62 同济大学浙江学院 天禄
63 文华学院 MSE STAR
64 武汉科技大学 崇实
65 武汉理工大学 BGX战斧
66 西北农林科技大学 猎隼
67 西藏农牧学院 雪域雄鹰
68 湘潭大学 PathFinder
69 新疆工程学院 金胡杨
70 宿迁学院 楚霸王
71 长春工业大学 名称不能为空
72 长江大学 匆匆前进
73 浙江理工大学 钱塘蛟
74 浙江师范大学 ZNG
75 郑州升达经贸管理学院 EW
76 郑州信息科技职业学院 嚣张
77 中国科学技术大学 RoboWalker
78 中国科学院大学 SAS
79 中国人民解放军火箭军工程大学 东风
80 中国人民解放军陆军工程大学 Hunter
81 中国人民解放军陆军装甲兵学院 铁甲战车
82 中国人民警察大学 无畏先锋
83 中南民族大学 中南剑
84 中山大学南方学院 南風
85 重庆大学 Allspark
86 重庆三峡学院 LionHeart
87 珠海科技学院 征途
88 遵义师范学院 遵义CH超会玩


二、工程采矿

序号 学校名称 队伍名称
1 长沙理工大学 云嵌
2 西藏农牧学院 雪域雄鹰
3 中国人民警察大学 无畏先锋
4 北京林业大学 森林狼
5 浙江理工大学 钱塘蛟
6 山东理工大学 齐奇
7 三江学院 破浪
8 新疆工程学院 金胡杨
9 南昌航空大学 红鹰209
10 河南科技大学 鼎行.双创
11 武汉科技大学 崇实
12 河南工程学院 WONDER
13 合肥工业大学宣城校区 WDR
14 辽宁石油化工大学 TCN
15 北京信息科技大学&北京石油化工学院 Shock_ifLab
16 内蒙古大学 KeepRunning
17 广州铁路职业技术学院 IRONR
18 大连大学 Hurricane
19 西南大学 GKD
20 北方工业大学 DreamTeam
21 大连民族大学 C•ONE
22 常州工学院 Brave
23 南京工业大学 BlueSpace
24 石家庄铁道大学 Babel
25 齐鲁工业大学 Adam
26 内蒙古科技大学 雷霆
27 桂林电子科技大学信息科技学院 GIRT竞技机器人
28 珠海科技学院 征途
29 广东交通职业技术学院 擎天
30 深圳职业技术学院 RCIA
31 江西理工大学 乘风
32 重庆大学 Allspark


三、飞镖打靶

序号 学校名称 队伍名称
1 安徽信息工程学院 Artisans
2 北方工业大学 DreamTeam
3 北京科技大学 Reborn
4 北京理工大学 Dream Chaser
5 北京理工大学珠海学院 高巨毅恒
6 常州大学 Climber
7 大连交通大学 TOE
8 大连理工大学 凌BUG
9 电子科技大学成都学院 微城市V CTIM
10 东北大学 TDT
11 东北大学秦皇岛分校 英联sudo
12 东北林业大学 Ares
13 东莞理工学院城市学院 Walker
14 东南大学 3SE
15 佛山科学技术学院 醒狮
16 福建工程学院 中维动力
17 桂林电子科技大学 Evolution
18 桂林理工大学 Stellaris
19 哈尔滨工程大学 创梦之翼
20 哈尔滨工业大学 I Hiter
21 哈尔滨工业大学(深圳) 南工骁鹰
22 哈尔滨工业大学(威海) HERO
23 哈尔滨理工大学 A.I.R.
24 合肥工业大学 苍穹
25 华北科技学院 风暴
26 华北理工大学 Horizon
27 华南理工大学广州学院 野狼
28 华南农业大学 Taurus
29 华中科技大学 狼牙
30 吉林大学 TARS_Go
31 辽宁科技大学 COD
32 闽江学院 FURY
33 南方科技大学 ARTINX
34 南华大学 MA
35 南京工业大学 BlueSpace
36 南京航空航天大学金城学院 Born of Fire
37 南京理工大学 Alliance
38 宁波工程学院 New Legends
39 厦门大学 RCS
40 厦门大学嘉庚学院 TCR
41 山东科技大学 SmartRobot
42 上海工程技术大学 木鸢Birdiebot
43 上海交通大学 云汉交龙
44 上海理工大学 RoboVigor
45 深圳大学 RobotPilots
46 沈阳航空航天大学 TUP
47 四川大学 火锅
48 太原工业学院 火线
49 太原科技大学 NewMaker
50 太原理工大学 TRoMaC
51 天津大学 北洋机甲
52 潍坊科技学院 AIC
53 武汉科技大学 崇实
54 武汉理工大学 BGX战斧
55 西安电子科技大学 IRobot
56 西安交通大学 笃行
57 西北工业大学 WMJ
58 西南大学 GKD
59 燕山大学 燕鹰
60 云南大学&中国科学院深圳先进技术研究院 Future
61 中国矿业大学 CUBOT
62 中国人民解放军国防科技大学 军临
63 中国石油大学(华东) RPS
64 重庆大学 Allspark
65 重庆理工大学 VENI VIDI VICI
66 珠海科技学院 征途