RoboMaster 2021机甲大师青少年对抗赛线上评审获奖名单
2021-11-05
各参赛队:
受国内疫情反复的持续影响,为积极配合各省市区级的防疫要求,保障广大参赛师生的人身健康安全。经与赛事主办单位和承办单位研究决定,RoboMaster 2021 机甲大师青少年对抗赛·全国赛和联盟决赛计划于本赛季设置线上评审环节, 线上评审成绩将作为本赛季的最终评奖依据。
线上评审最终结果公布如下:
一、RoboMaster 2021 机甲大师青少年对抗赛·全国赛
赛事类别 | 组别 | 校名 | 队名 | 队伍成员 | 奖项等级 | 总分 | 任务视频展示(仅一等奖) |
全国赛 | 小学 | 苏州工业园区星湾学校 | 星河 | 张旭 唐艺洋 马煜杰 陈逸凡 聂栩 韩涵 杨昊霖 石宇轩 | 一等奖 | 81.46 | 任务视频展示 |
全国赛 | 小学 | 宁波市镇海区实验小学 | Robo Future | 陈念迩 王子堯 胡烁言 刘昱祺 林诗博 赵思成 黄禹翔 严子德 | 一等奖 | 73.38 | 任务视频展示 |
全国赛 | 小学 | 南通市竹行小学 | 雷霆 | 茅雅琪 邵恩泽 张博文 翟梓涵 黄周涵 | 一等奖 | 72.54 | 任务视频展示 |
全国赛 | 小学 | 福州市仓山区金港湾实验学校&福州市温泉小学&福建省福州实验小学&福州市钱塘小学&福州市鼓楼第一中心小学 | ATK | 丰羽晴 龚陈迩 黄楚洵 陈柏宇 陈黄子航 温佳鑫 | 一等奖 | / | 任务视频展示 |
全国赛 | 小学 | 福州教育学院附属第一小学&福州市西峰小学&福州市温泉小学 | Metal Gear | 金鼎力 郑立人 阮图远 葛醒言 陈奕霖 林翊轩 王周禾 | 一等奖 | / | 任务视频展示 |
全国赛 | 小学 | 肥东县石油学校 | 天梦 | 袁雯欣 田冠卿 王应睿 张嘉璇 | 一等奖 | / | 任务视频展示 |
全国赛 | 小学 | 兴义市向阳路小学 | 青钢甲 | 兰瑞涵 龚柄瑞 刘世博 陈逸凡 赵纪奇 李苏蓉 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 福州市中山小学 | 超梦 | 刘弘伟 谢明远 林子越 叶信孜 陈凌商 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 长沙市实验小学梅溪湖学校&长沙高新区明德麓谷学校&长沙市开福区清水塘江湾小学 | WXY | 向俊先 杨锐进 王梓煜 虞尚霖 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 南通高等师范学校附属小学&崇川学校&南通师范学校第二附属小学&南通市竹行小学&南通市城中小学 | 核面团 | 姜李烨 葛铭宇 黄泽澄 张皓源 刘子路 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 宁波市镇海区实验小学 | Robo FutureS | 崔峻熙 李贝里 王子洋 朱宇辰 孙溯杨 林晨 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 东昌府区东昌路小学 | TUF | 左景瑞 武传奥 岳耀卓 王林润 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 兴义市向阳路小学 | 龙卷风 | 徐赐燃 张体鹏 魏光泰 李博言 陈炳邑 郑懿玹 王梓懿 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 南京理工大学实验小学 | 卫星 | 费浩铭 王忠祺 徐天麒 曹新瑞 杨堰清 张轩怡 陈奕龙 邵宇涵 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 华中科技大学附属小学 | 智造万物 | 凌珮豪 黄卓翌 张泽恩 王子乔 李与泽 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 长沙市岳麓区博才梅溪湖小学&长沙县星沙盼盼中心小学&长沙市实验小学&湖南师范大学附属小学 | 万里长征 | 李佳洋 刘昊城 丁浚恒 谭瀚程 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 肥东县古河路小学 | 肥东县古河路小学2队 | 陈曦 孙鑫鹏 吴晨阳 元得琛 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 长沙市开福区清水塘北辰小学 | 领动北辰 | 邓子涵 仇颖涵 谭皓铭 刘柏元 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 上海市浦东新区尚博实验小学 | 胖五 | 陈妤 刘科禹 强益嘉 郑弘毅 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 长沙市实验小学&湖南师范大学附属小学&长沙市岳麓区博才小学 | HZC | 黄文骏 孙治天 陈致羽 张茗轩 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 乐山市五通桥区东辰外国语学校 | 东辰T | 王浩然 陈昭宇 张子豪 李峻熙 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 福建省福州市长乐区海峡路小学、福建省福州市长乐区实验小学、福建省福州市长乐区洞江小学、福建省福州市长乐师范附属小学 | 长乐TLG | 陈嘉宏 王光润 王与赫 李可言 许昕喃 蒋奕豪 王婧涵 陈思睿 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 上海市闵行区罗阳小学 | 长缨 | 瞿欣芸 李一帆 丁墨 艾峻平 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 东莞市厚街镇竹溪小学 | 旋风机甲 | 无 魏煜宸 陈怀远 赖俊安 钟可睿 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 南通市经济技术开发区实验小学 | 木兰 | 施萌淇 夏鑫悦 丁安淇 吴相然 薛童心 周扬程 冯歆瑞 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 天津市河西区闽侯路小学 | 红色智慧灯塔闽小队 | 常浩伟 蒋子儒 周海洋 贺子轩 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 北京市朝阳区实验小学 | 幸福战火 | 高宗汉 王贺然 张奕煊 李思源 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 北京第二实验小学怡海分校 | Continue | 于子轩 王奕博 李玄儒 戴楚阳 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 东莞市厚街卓恩小学 | 飞翔 | 赵威博 曾天皓 赖鸿宇 邓睿韬 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 镜湖小学&绿影小学机甲联队 | 饕餮 | 胡昊鲲 吴琼芳 胡学缙 石清辉 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 西安经开第一学校 | 西安TUF | 王子扬 王郅翔 高子焜 李昊航 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 银川阅海小学 | 奇客摩克紫禁之巅 | 朱子骞 陈敬宇涵 缑宇轩 陈籽奇 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 海安市明道小学 | 卧龙 | 刘则成 纪洲 陈烁 夏暄金 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 银川阅海小学 | 奇客摩克苍穹裂天 | 崔少铭 白一麟 徐子玉 袁梓铮 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 小学 | 乌鲁木齐市第八十七中学 | 光之翼 | 苏彤 闫帅君 李佳译 张皓轩 杨浩宁 肖予轩 孙铭传 刘宇博 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 昆明市第一中学西山学校 | 科技星星 | 周皓云 杨浩 宋昕睿 陆宇涵 李佳媛 李志弘 刘佳阳 许文锦 | 一等奖 | 82.00 | 任务视频展示 |
全国赛 | 初中 | 深圳市蛇口育才教育集团育才二中 | IRON FORCE | 肖博洋 魏思远 姚墨涵 柯钦舰 杨辉龙 曾祥浩 王悦倾 | 一等奖 | 78.04 | 任务视频展示 |
全国赛 | 初中 | 澳门坊众学校 | 无名A | 吴伟森 邓智聪 王伟诚 李珮华 | 一等奖 | 77.40 | 任务视频展示 |
全国赛 | 初中 | 温州市实验中学 | 翼 | 潘钦相 张鸿皓 蔡也牧 刘嘉明 程澄 叶航余 吴宇桐 | 一等奖 | / | 任务视频展示 |
全国赛 | 初中 | 苏州市振华中学校 | 大漠 | 胡文迪 刘恒宇 沈潘睿杰 蒙飞 | 一等奖 | / | 任务视频展示 |
全国赛 | 初中 | 昆明市第三中学 | 飞鸿踏雪 | 魏芷其 陈好杰 刘珏铭 杨麒达 李之涵 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 澳門坊眾學校 | 無名B隊 | 吳彥臻 謝澤慶 黃柏恆 謝錦邦 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 湖南省长沙市高新区雅礼麓谷中学 | 领动王者之师 | 李思源 刘子译 贺子琛 雷桐 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 苏州市平江中学校 | 繁花 | 沈致和 渠继嘉 邓田旭 翟辰铭 邓权酉 王润东 黄逸轩 沈丞曦 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 温州市实验中学 | zero | 张逸轩 郑植澍 周子策 方玺迪 韩雨承 盛谦怀 滕远 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 北京市八一学校 | 周奕博 钟昊洋 张家铭 张子卓 朱焱奥 肖浩天 姜嘉康 | 二等奖 | / | / | |
全国赛 | 初中 | 南京市第二十九中学 | 焱燚 | 丁煜航 章瀚文 马睿儿 郝思理 张倪航 乔敏轩 张润豪 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 佛山市顺德区北滘镇君兰中学 | 星耀 | 黄磊川 周海涛 刘智强 陈浩源 梁培旭 梁泽恺 梁寺轩 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 贵阳乐湾国际实验学校 | 绮梦 | 郭金政 杨景雍 苟芝瑄 叶杨阳 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 北京市第三十五中学 | zhi成机甲大师 | 张梓莅 李倩文 张家铭 何冠颐 焦太洋 邓书函 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 南京市玄武高级中学 | 虎踞龙蟠 | 赖自远 黄嘉盛 李响 倪伟博 钱思元 姜乐陶 白一宁 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 佛山市高明区第一中学附属初中 | 附门飞甲 | 姚飞洋 王彧 黄城轩 黄星明 纪晨语 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 澳门粤华中学 | Visibility | 古文凯 杨卓宏 黄耀谦 麦政浩 唐旭弘 梁乐生 苏英杰 苏英章 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 天津市河西区乐高教育培训学校 | 红色智慧灯塔求是队 | 李百涵 岳嘉澍 许容川 安宇晨 刘子裕 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 衢州市衢江杭州育才中学 | 敏才 | 蒋道通 安顺钧 王欣怡 张飞扬 徐子健 谢辰 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 东莞市竹溪中学 | 万有引力 | 邱扬 伦志文 周鑫 廖泽俊 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 佛山市高明区纪念中学 | 高明博睿超霸 | 谭智中 刘嘉良 陈俊龙 陈润婷 谭力源 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 南京市玄武高级中学 | 梅园魂 | 高昕 张博仁 王梓舟 刘澍 沈心 李圣鹏 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 福建省福州市长乐区航城中学、福建省福州市长乐一中、福建省福州市长乐区华侨中学、融侨赛德伯初中部 | 长乐TKT | 吴俊鑫 高渝翔 潘志翔 游瑾萱 陈妤桐 林星宇 叶弈璨 王宇辰 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 东莞市松山湖北区学校 | 北区星辰 | 周峻丞 黄泽胜 柳宇翔 陈誉齐 姚浩天 方鹤轩 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 西安电子科技大学附属中学 | 我们都队 | 贺馨仪 连雨心 王曦加 赵嘉荣 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 天府第四中学校 | T4 517 | 李旭桐 梁斐然 周梓靖 翟廷宇 米尚博 钟果熹 曾繁儒 王子恒 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 澳門培正中學 | Phantoms | 鄭啓揚 王知行 楊凱業 劉名瀚 許賢 陳君揚 鄭宇軒 鄭子謙 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 福建省福州市长乐区华侨中学、福建省福州市长乐区航城中学、福建省长乐区朝阳中学、融侨赛德伯初中部 | 长乐TBL | 姜辰磊 刘弘郝 林宇哲 陈嘉榕 陈熙 李鑫煜 陈启迪 陈智昊 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 青岛(市南)海信学校 | Zeus | 李钟锐 王卿宇 王海宇 张翮 郝天跃 陈子健 代晟羲 马小川 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 安徽省合肥市第四十五中学 | RNG | 吕义品 方文灏 胡啸 庄子扬 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 贵安新区实验中学 | 战狼 | 曹江涛 宋友林 唐忠俊 杨国盛 韩书平 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 初中 | 贵安新区实验中学 | 突击 | 龚志林 黄佳亮 刘发国 张家辉 曹阳 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 东莞市东莞中学 | 东正EOR | 郑嘉琪 钟恩浩 陈正 陈浩彦 麦伟轩 袁贯誉 刘晏成 祁皓然 | 一等奖 | 82.29 | 任务视频展示 |
全国赛 | 高中 | 东莞市东莞中学松山湖学校 | 松湖九章 | 廖君懿 黎志豪 任熙煜 赵尔丰 龚开心 黄定韬 徐耀霆 张致豪 | 一等奖 | 78.91 | 任务视频展示 |
全国赛 | 高中 | 澳门粤华中学 | Octet Tenet | 黄振峰 吴伟杰 许家铭 李国志 邹硕鹏 李嘉政 王璨玮 谢宏就 | 一等奖 | 73.53 | 任务视频展示 |
全国赛 | 高中 | 鏡平學校(中學部) | Alpha_木棉 | 施承熙 許展煌 蕭天朗 司徒輿興 張培基 黃思豪 何文耀 歐陽毅能 | 一等奖 | / | 任务视频展示 |
全国赛 | 高中 | 贵州省铜仁市第二中学 | MT 白羽 | 马旭东 陈佳慧 王荟 李娜 杨瑶涵睿 陈嘉民 吴天一 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 澳門浸信中學 | Dream Showger | 陳舒含 麥浩軒 歐沛弦 張峰鋮 蘇子建 黃智聰 黃楷 蔡嘉偉 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 武汉市吴家山第四中学 | 热干面不能憨 | 叶天琪 宋永康 高起胜 胡帅涛 黄浩然 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 贵州省铜仁市第二中学 | KFC全家桶 | 崔云宇 李浓 王鑫熠 姜懿轩 蔡阳 叶恒 冉奥亚 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 中央民族大学附属中学 | 好耶 | 弋川 訾述润 余瑞璜 翟昱皓 陈玉轩 覃浩然 王春松 段涵宇 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 安澜中学 | 安澜2 | 郭高升 郑梦雨 王一鸣 徐晨 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 西安电子科技大学附属中学 | NEK异骑 | 崔乐晨 王重华 陈顺瑊 卜文捷 姜知远 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 江苏省南通中学 | 诚恒 | 刘行至 张健赟 朱宇轩 濮煜东 韩奕 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 北京师范大学第二附属中学 | EFFICIENT | 饶从霄 张昊宇 高宁 刘天瑞 申一童 杨力宁 杨子木 王若杰 | 二等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 山东省聊城第三中学 | zero | 牟禹陶 孙传智 张宇涵 许亦舟 田绍博 王之源 刘孟宇 陈一溪 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 四川省绵竹中学 | 紫岩 | 李明翰 李坤 李珂羽 何诗宇 邓钧耀 邱基桓 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 澳門坊眾學校 | 魔仙堡 | 羅倩芬 羅倩芳 施宇翔 林信亨 莫田偉 許明揚 黃柏源 譚宏業 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 贵州省实验中学 | 创新 | 邓业伟 聂琨力 任阳辉 尹柯钧 王宇浩 吴昊东 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 武汉市江夏区金口中学 | 凤凰 | 刘琪 方茂友 程琢 黄德剑 赵思雨 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 安徽省无为第一中学 | 无为一中机甲大师一队 | 叶安 王月祥 王泽昕 朱启瑞 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 杭州第二中学钱江学校 | STIA | 林艾威 叶睿冲 殷姿 朱明皓 陈依涵 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 长沙航天学校 | 亮剑 | 林珺杨 赵宇轩 游思佳 肖诚希 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 杭州第二中学钱江学校 | STIB | 张洋诚 陈浩亮 钟凯 王子阳 张俊睿 漏靖凯 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 深圳市育才中学 | TI | 乐斌 覃海铭 林桓羽 金明锐 吴一凡 陈昱东 章朔 陈子尚 | 三等奖 | / | / |
全国赛 | 高中 | 乌鲁木齐高级中学 | 机甲荣耀 | 陈奕衡 赵宝辉 周子豪 闫昊哲 马雪丽 张嘉倪 | 三等奖 | / | / |
优秀指导老师 | |
单位 | 姓名 |
苏州机甲大师体验中心 | 石凯希 |
苏州工业园区星湾学校 | 吴翔 |
宁波市匠心机器人 | 程浩翔 |
宁波市匠心机器人 | 杨伟 |
南通市竹行小学 | 黄凯 |
南通市竹行小学 | 李金张 |
肥东县石油学校 | 阚彬 |
福建奕创智能科技有限公司 | 丰乐 |
福建奕创智能科技有限公司 | 何艳波 |
福建奕创智能科技有限公司 | 连华 |
昆明市第一中学西山学校 | 王亚峰 |
昆明市第一中学西山学校 | 齐洪 |
温州市实验中学 | 赵玉琴 |
温州市实验中学 | 谢阳杰 |
澳門坊眾學校 | 吳宇航 |
澳門坊眾學校 | 蘇展鵬 |
苏州市振华中学校 | 宋莹莹 |
苏州市振华中学校 | 李佳进 |
深圳市蛇口育才教育集团育才二中 | 袁岚 |
深圳市蛇口育才教育集团育才二中 | 吴晓茜 |
鏡平學校(中學部) | 陳油 |
东莞市东莞中学 | 郑诗永 |
东莞市东莞中学 | 丘韶科 |
东莞市东莞中学 | 李敏 |
东莞中学松山湖学校 | 王卓 |
澳门粤华中学 | 陈海文 |
澳门粤华中学 | 谭文涛 |
优秀组织奖 |
单位 |
苏州工业园区星湾学校 |
宁波市镇海区实验小学 |
南通市竹行小学 |
肥东县石油学校 |
昆明市第一中学西山学校 |
深圳市蛇口育才教育集团育才二中 |
澳门坊众学校 |
温州市实验中学 |
苏州市振华中学校 |
东莞市东莞中学 |
东莞市东莞中学松山湖学校 |
澳门粤华中学 |
鏡平學校(中學部) |
二、RoboMaster 2021 机甲大师青少年对抗赛·联盟决赛
赛事类别 | 组别 | 校名 | 队名 | 队伍成员 | 奖项等级 | 总分 | 任务视频展示(仅一等奖) |
联盟决赛 | 小学 | 湖南领动教育科技有限公司 | 湖南未来之星 | 夏梓舜 邱锴霖 吴柯毅 欧阳宇宸 葛龙君 简琪原 岳逸臣 | 一等奖 | 77.46 | 任务视频展示 |
联盟决赛 | 小学 | 湖南领动教育科技有限公司 | 湖南未来领者 | 李杨 唐印江 彭予轩 谌子俊 陈子鸣 黄楷浡 刘宇泽 刘昕炫 | 一等奖 | 74.70 | 任务视频展示 |
联盟决赛 | 小学 | X SCHOOL AI·少年科学院 | X暴风骤雨 | 张景乔 高晟博 黄可橙 严皓宇 | 一等奖 | 70.10 | 任务视频展示 |
联盟决赛 | 小学 | 湖南领动教育科技有限公司 | 登峰造极 | 肖宇涵 彭雪涵 刘俊宇 袁义钦 王梓牧 尹浩辰 李文熙 田文迪 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 中国儿童中心 | ININBot | 刘博文 姜胤颀 徐瑞泽 于耀翔 尚炜宸 李亦轩 王伊诺 李岵宸 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 西安乐博乐博教育科技有限公司 | 火箭 | 刘鸣谦 石泽元 丁筠则 卜致友 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | X SCHOOL AI·少年科学院 | X闪电魅影 | 肖正哲 许博文 汪奕展 刘俊希 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 手运脑动创意塾 | 蛟龙 | 梁煦铭 林宸彦 徐晨量 王鸿诚 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | X SCHOOL AI·少年科学院 | X雷霆怒火 | 马知行 王彦博 邵心悠 尹语彤 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 手运脑动创意塾 | 胖五 | 王宣博 施蔼轩 潘彦谷 徐峥然 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 深圳市深中南山创新学校 | 创新王者 | 张楚驰 程曦 杨榜杰 吴亦蒙 刘子俊 梁泽邦 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 西安乐博乐博教育科技有限公司 | 地表最强 | 李炳圻 魏子峻 程闻越 米奕铭 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 辽阳市机甲学院 | 地表最强 | 孙圣博 于涵睿 邹恒林 周芊岐 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 西安乐博乐博教育科技有限公司 | 头文字D | 李一泽 陈昱豪 田奕丰 仵亦歌 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 荟同学校深圳校区 Whittle school & Studios Shenzhen Campus | 窝头一小 | Meilink Elias Haotian 刘丰图 熊楚尧 韩昀轩 刘丰豪 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 都江堰市万汇学校 | 都江堰三号 | 沈靖博 杨志杰 邓淳誉 梅砚迪 黄晨祖 芦睿杰 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 上海市民办尚德实验学校 | 未来 | 陈世烨 朱元铂 李梦元 顾佳宜 李茂翮 曲冠宇 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 小学 | 博佳机器人俱乐部包头苏宁店 | 乘风破浪 | 曹伟 景玺潼 曹冠昱 初本一 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 梅沙双语学校远航班 | OE | 刘忱晰 魏卓伦 欧阳嘉怡 陈家翰 孙肇竑 徐明沲 陈贝钰 廖昱帆 | 一等奖 | 78.44 | 任务视频展示 |
联盟决赛 | 初中 | 内蒙古卓因教育科技有限公司 | 青城悍马 | 田海冉 张世杰 李欣泽 王泽宇 | 一等奖 | 66.04 | 任务视频展示 |
联盟决赛 | 初中 | 郑州乐博乐博教育科技有限公司 | DRAGON | 刘博超 许浩洋 连飞宇 赵浚植 | 一等奖 | 61.16 | 任务视频展示 |
联盟决赛 | 初中 | 深圳市科睿机械人教育科技有限公司 | 科睿机械战歌 | 王贤烨 林家铭 文暄和 张家豪 文浩宇 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 北京乐博乐博教育科技有限公司 | 广州乐博队 | 夏天 胡梓彬 梁嘉睿 徐日新 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 上海市民办尚德实验学校 | Nova Esports | 毛玺驭 聂方略 程梓函 周昱成 毛家晟 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 北京市朝阳区凯文学校 | Sky Walker | 杨畅 邓凯文 陈天祺 罗梓隽 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 手运脑动创意塾 | 星辰大海 | 杨翼 宋浩轩 朱文恺 吴嘉锐 张桐溪 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 中科思顿(佛山市)科技信息有限公司 | 机械狮 | 孔孟扬 冼家进 雷嘉桓 梁睿朗 何昊聪 韦易均 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 手运脑动创意塾 | 九天五洋 | 魏齐修 王喧驿 黄施杰 薛羽尧 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 程基优教育 | 大连程基优宙斯 | 齐冠衡 王耀彬 郭一广 任正宇 李佳城 赵政桥 孟宪昊 袁嘉艺 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 都江堰市万汇学校 | 都江堰二号 | 李骏豪 唐天语 屠奕翔 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 都江堰市外国语实验学校&都江堰市李冰中学 | 都江堰一号 | 杨锦轩 马梓瀚 赵健宇 郭睿杰 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 博佳机器人俱乐部(盘锦校区) | HERO | 贾乔然 贾程喆 王淇锋 樊朕宁 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 营口市鲅鱼圈校区博佳机器人俱乐部 | 鸿途 | 蒋明恩 汤璐菡 王恩惠 孙浩博 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 北京教育学院附属丰台实验学校 | TKT | 高子寒 高玉坤 赵乐萱 付泽森 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 北京市第八中学怡海分校 | 机甲天下 | 魏旭杨 敖钰峰 袁木晨 谢雨辰 余珈铭 赵子睿 李秋实 樊喻桓 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 乐动教育机器人编程中心 | 机流勇进 | 郭徐玏 梁洛铭 刘致显 周政睿 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 初中 | 小智机器人科学活动中心 | 巅峰 | 王俊达 王俊翰 王卓 马荣泽 滕嫒 周子轩 张雨泽 贾岫冉 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 高中 | 上海市民办尚德实验学校 | 猎风 | 陆以敖 陈欣彤 刘呈一 吴昊峰 周天昊 何欣玥 林晟尧 | 一等奖 | 67.26 | 任务视频展示 |
联盟决赛 | 高中 | 上海市卢湾高级中学 | RoboCAT | 郭奕添 王智 王懿周 董嘉辉 陈畅 袁择正 樊华 余乐 | 二等奖 | 66.87 | / |
联盟决赛 | 高中 | 芜湖市第二中学 | 海鸥 | 王成 周麒 熊浩 姚宏凯 | 二等奖 | 64.67 | / |
联盟决赛 | 高中 | 大连市第三十六中学 | 黄圆粒豌豆 | 冯一轩 郭函旗 王彬尧 曹铭宇 孙嘉岐 孙嘉骏 刘加 | 二等奖 | / | / |
联盟决赛 | 高中 | 武汉市江夏区金口中学 | 菲尼克斯 | 李周行 许诺 李博涵 张杰 熊检 熊彭博 张佳琪 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 高中 | 北京市八一学校 | 荣臻天工 | 杨海铭 张弓羿 邵子瑜 罗承昱 钟一茨 | 三等奖 | / | / |
联盟决赛 | 高中 | 彭格列战队 | 彭格列 | 赫睿泽 刘冰 王牧群 王岩坤 张玮 孙馨怡 赵博坤 姜幽然 | 三等奖 | / | / |
优秀指导老师 | |
单位 | 姓名 |
湖南领动教育科技有限公司 | 甘雨 |
湖南领动教育科技有限公司 | 李俊宏 |
X SCHOOL AI·少年科学院 | 牛延庆 |
X SCHOOL AI·少年科学院 | 崔斌 |
内蒙古卓因教育科技有限公司 | 田佳兵 |
内蒙古卓因教育科技有限公司 | 徐野 |
郑州乐博乐博教育科技有限公司 | 刘雨歌 |
梅沙教育 | 黄洁雯 |
上海市民办尚德实验学校 | 王银月 |
上海市民办尚德实验学校 | 张静 |
优秀组织奖 |
单位 |
湖南领动教育科技有限公司 |
X SCHOOL AI·少年科学院 |
梅沙双语学校远航班 |
内蒙古卓因教育科技有限公司 |
郑州乐博乐博教育科技有限公司 |
上海市民办尚德实验学校 |